Подмосковная сеть фермерских магазинов расширилась до 105

Источник: www.interfax-russia.ru
В Клину состоялось открытие 105-го магазина "Подмосковный фермер", сообщает министерство потребительского рынка и услуг Московской области.

Более 2,5 млн руб. вложил инвестор в строительство и запуск торгового объекта, отмечает ведомство.

"Магазин в течение месяца работал в тестовом режиме и уже успел зарекомендовать себя, обзавестись постоянными покупателями и получить положительную оценку своей деятельности", - цитирует пресс-служба слова министра потребительского рынка и услуг Подмосковья Владимира Посаженникова.

В ведомстве отметили, что программа завершилась открытием 100 магазина, однако от жителей и предпринимателей Подмосковья поступало много обращений с просьбой об открытии дополнительных.

Проект "Подмосковный фермер" был запущен в Московской области в 2015 году. Сейчас фирменные магазины присутствуют почти в каждом муниципалитете.

На площади 100 кв. м производители из Московской области и соседних регионов предлагают парное мясо животных, мясо птицы, мясную гастрономию, сыры, молочную продукцию, полуфабрикаты, хлебобулочные изделия и товары повышенного спроса.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью