Подмосковье считает молочное животноводство одним из приоритетов – Андрей Разин

Источник: The DairyNews
Подмосковье считает молочное животноводство одним из приоритетов. Об этом министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин заявил в ходе IV Международной Конференции «От козы к сыру – это просто», пишет The DairyNews с мероприятия, организованного ДеЛаваль.
«Подмосковье считает молочное животноводство одним из приоритетов. Молочное и мясное козоводство становится в регионе всё популярнее. Многие наши фермеры козоводство считают перспективным, и планируют выход на статус племенного хозяйства. В основном разводят коз зааненской, альпийской и нубийской пород. Мы им активно помогаем в приобретении земельного участка, в расширении ферм», - отметил Андрей Разин.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью