Подмосковье получило 55 медалей на агропромышленной выставке «Золотая осень-2017»

Источник: The DairyNews
Московская область получила высокую оценку  на 19 Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2017», которая проходила в Москве с 4 по 7 октября, передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхозпрода МО.

«Московская область по итогам фестиваля «Золотая осень» получила 55 медалей, из которых 34 золотых, 14 серебряных и семь бронзовых. Это крупнейший результат, который мы в принципе получали. Наш обычный результат не превышал 34–35 медалей», – сказал Андрей Разин.

Министр напомнил, что по итогам «Золотой осени» было подписано 12 инвестиционных соглашений на общую сумму порядка 10 миллиардов рублей.

В работе выставки приняли участие около 1,4 тыс. предприятий из 70 субъектов Федерации и 16 зарубежных стран. Экспозиция площадью 25 тыс. кв. м была размещена в двух павильонах и на открытых площадках ВДНХ. В деловую программу выставки вошли более 40 мероприятий.

В этом году экспозиция Московской области заметно расширилась, так как агропромышленный комплекс в регионе быстро и успешно развивается.

Напомним, что свою продукцию на стенде Московской области представили ООО «ТиЭйч-Рус Милк Фуд», агропромышленный холдинг «Братья Чебурашкины. Семейная ферма», АО «Агрохолдинг-Истра», ООО «Агрокультура Групп», ГКФХ Истринская сыроварня «Русский пармезан», КФХ «Еремкина Т.П.», группа компаний «Дмитровские овощи», компания «Агротехмаркет», ООО «Элинар-Бройлер», ГК «Виктория Эстейт», компания «Грибная ферма», агрохолдинг АО «ОСП агро», аграрно-промышленная группа «Пущинское молоко», экологическое хозяйство «Спартак», а также многие другие комбинаты, заводы и научно-исследовательские институты Подмосковья.

Сельхозпроизводители показывали и давали продегустировать всё, чем богата щедрая земля Подмосковья. Это - сыры из Истры, молочные продукты из Дмитровского, Сергиево-Посадского и других районов Подмосковья, знаменитые огурцы из Луховиц, не менее известные овощи из тепличных хозяйств Дмитровского района.

Молочное скотоводство Подмосковья было представлено коровами голштинской породы предприятий «Барыбино» городского округа Домодедово, «Пойма» Луховиц, «Непецино» Коломенского, «Дубна Плюс» Дмитровского районов. Мясное скотоводство - бычками абердин-ангусской породы из «Экоферма «Заречье» Серпуховского района. Коневодство — двумя конематками из «Московского конного завода №1» Одинцовского района. Птицеводство — коллекционными породами кур предприятий «Генофонд» и «Загорское ЭПХ ВНИТИП» Сергиево-Посадского района.

Помимо традиционных отраслей АПК в ходе работы экспозиции Подмосковья были  продемонстрированы и такие необычные направления, как грибоводство и выращивание аквакультуры, а также пушное звероводство. Например, «Русский соболь» Пушкинского района и «Племенной зверосовхоз Салтыковский» городского округа Балашиха похвастались своими норками, лисицами, соболем.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью