Подмосковье планирует войти в число регионов-лидеров по объемам выручки в сельском хозяйстве

Источник: interfax-russia.ru
Подмосковье, благодаря реализации ряда сельскохозяйственных проектов, может войти в число регионов, лидирующих по объемам выручки в сельском хозяйстве, заявил в четверг губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Ставим задачу по выручке в сельском хозяйстве войти в пятерку (регионов-лидеров, - ИФ). Это непросто, но в случае реализации наших планов по молоку и по закрытым грунтам, это вполне реально", - сказал А.Воробьев журналистам в ходе посещения XVII российской агропромышленной выставки "Золотая осень".

Глава региона отметил, что в Подмосковье реализуется ряд программ по молочному животноводству и овощеводству закрытого грунта совместно с иностранными и российскими компаниями.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью