Подмосковье: Определены победители конкурса среди молочно-товарных ферм городского округа Зарайск

Источник: inzaraisk.ru
Определены победители конкурса среди молочно-товарных ферм городского округа Зарайск.

По итогам девяти месяцев 2017 года победителями конкурса среди коллективов молочно-товарных ферм  городского округа Зарайск признаны:

коллектив  Рожновской молочно-товарной фермы ЗАО «Макеево» (бригадир Людмила Лизунова), по итогам работы за девять месяцев от каждой коровы здесь надоили в среднем по 6817 килограммов молока;

коллектив Секиринской молочно-товарной фермы ООО «Сельхозпродукты» (бригадир Мария Тягунова), надой от каждой коровы составил в среднем 6588 килограммов молока;

коллектив Белынической молочно-товарной фермы ООО «Авдеевское» (бригадир Сергей Пеньков),  продуктивность животных составила в среднем по ферме 5868 килограммов молока.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью