Подмосковье: ООО «РусМолоко» штрафовано за загрязнение водоохранной зоны реки

Источник: The DairyNews
ООО «РусМолоко» в Лотошинском районе Подмосковья привлечено к ответственности за сброс сельскохозяйственных отходов вблизи реки Ламы, пишет The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз РФ.

ООО «РусМолоко» принадлежит животноводческая ферма в районе деревни Узорово Лотошинского района. Дело об административном правонарушении в отношении организации было возбуждено по обращению жителя деревни, который пожаловался в Минэкологии на сброс сельскохозяйственных отходов вблизи реки Ламы. В ходе проверки факты подтвердились.

Сотрудники фермы вывозили навоз и перегнивший силос, размещая его на водосборной площади реки, что могло привести к ее загрязнению. За это общество было оштрафовано и получило предписание вывезти отходы из водоохранной зоны Ламы.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью