Подмосковье обеспечивает себя молочной продукцией только на 30%

Источник: inmosreg.ru
Московская область обеспечивает себя молочной продукцией только на 30%, сообщил министр сельского хозяйства Подмосковья Дмитрий Степаненко в ходе делового форума на фестивале «Русский вкус» в субботу.
«Молоком и молочными продуктами обеспечиваем себя на 30%, говядиной - на 1%, на 7% свининой и на 20% птицей», -сказал Степаненко.

Он отметил, что все эти показатели власти планируют повышать прежде всего благодаря мерам господдержки. Он напомнил, что с начала года из федерального и областного бюджетов сельхозпроизводителям и крестьянско-фермерским хозяйствам было выделено 1,7 миллиарда рублей субсидий и еще 800 миллионов будет выделено до конца года.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью