Подмосковье может привлечь французские компании к созданию фермерских магазинов

Источник: riamo.ru
Подмосковные власти заинтересованы в партнерстве с французскими компаниями в сфере производства и продвижения сельхозпродукции, в том числе в целях открытия в Московской области фермерских магазинов, сообщил заместитель председателя правительства Подмосковья - министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев.

Второй день рабочей поездки делегации Подмосковья во Францию начался со встречи с Агропромышленной палатой и компаниями-производителями региона Овернь-Рона-Альпы. На встрече присутствуют производители мясной продукции, пива, молочной продукции, дистрибьюторы.

«Нам было бы интересно с участием ассоциации (Auvergne-Rhône-Alpes Gourmand - ред.) проработать вопросы формата возможного партнерства и пригласить как можно больше заинтересантов. Это могут быть разные форматы, в том числе, через кооперативное движение на территории Подмосковья. Мы создали около 10 кооперативов с участием до 20 компаний в каждом из них для производства и продвижения сельхозпродукции. Сельхозкооперативы займутся созданием торговых точек, альтернативных сетевым магазинам, которые могли бы продавать фермерскую продукцию», - сказал Буцаев.

Трехдневный визит во Францию проходит по поручению губернатора Московской области, за это время делегация из Подмосковья посетит ряд объектов. Представители Подмосковья также проведут роуд-шоу в Лионе и Париже, где представят инвестиционную привлекательность региона. Роуд-шоу закончится 13 апреля.

В последний день посещения Франции делегация Московской области осмотрит парижские предприятия и проведет в городе конференцию для представителей компаний, являющихся потенциальными инвесторами в Подмосковье.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью