Подмосковье может полностью обеспечивать себя молочными изделиями – Буцаев

Источник: interfax-russia.ru
Компания Danone выступит партнером Международного молочного форума, который пройдет в Подмосковье 17-18 ноября, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе зампреда областного правительства Дениса Буцаева.

"Крупнейшие зарубежные производители молочной продукции уверены в том, что регион может и должен полностью обеспечивать себя молочными изделиями. Для этого в Московской области есть все необходимые компоненты - инфраструктура, рынки сбыта, квалифицированные кадры", - сказал Д.Буцаев.

При этом он отметил, что высокий потенциал региона отметили представители компании Danone.

"Мы счастливы, что нас пригласили принять участие и стать партнерами Международного молочного форума. Это прекрасная инициатива правительства Московской области. Мы уверены, что совместными усилиями мы сможем добиться увеличения производства молока, достичь полного самообеспечения страны этим жизненно важным сырьем", - процитировали в пресс-службе слова гендиректора группы компаний Danone в России и СНГ Бернара Дюкро.

При этом он выразил уверенность в том, что власти и инвесторы смогут справиться со сложившимся в России дефицитом молока.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью