Подмосковье лидирует по закупкам современной сельскохозяйственной техники – Разин

Источник: The DairyNews
Обновление парка сельхозтехники перед посевной началось на предприятиях Подмосковья, сегодня регион является одним из лидеров в стране по закупке современных образцов сельскохозяйственных машин, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Аграрии Подмосковья продолжают ремонтировать и готовить сельхозтехнику к весенне-полевым работам 2019 года. Хозяйства также постоянно обновляют парк, закупая современные сельхозмашины. Так, очередная партия новой сельхозтехники прибыла в «РОТА-АГРО» - один из ведущих агрохолдингов региона. Это новые отечественные тракторы Terrion ATM 4200», - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Министр особо подчеркнул, что Подмосковье сегодня является одним из лидеров в стране по закупке современных образцов сельскохозяйственных машин.

«Эти четыре новые современные универсальные машины мощностью 200 лошадиных сил предназначены для выполнения всего спектра полевых работ — от основной и предпосевной обработки почвы до посева и уборочной. В связи с увеличением посевных площадей компания закупит в этом году около 10 единиц техники», - отметил Разин.

По мнению технического директора агрохолдинга Сергея Крипиневича, увеличение и обновление парка сельхозмашин — это стратегическая задача хозяйства. Здесь введены в оборот залежные земли, за счет чего в этом году расширены посевные площади почти на 15%.

«В бюджете компании на 2019-2020 годы заложено порядка 50 миллионов рублей на приобретение сельхозтехники. Сейчас в предприятиях «РОТА-АГРО» насчитывается порядка ста единиц техники от ведущих российских и европейских производителей. Это комбайны и тракторы «Ростсельмаш», Кировского завода, навесная и прицепная техника от зарубежных производителей», - подчеркнул Разин.

Хозяйства агрохолдинга также ожидают поставку нового кормораздатчика российско-голландского производства, два мини-трактора МТЗ для работы на фермах и оборудование: косилку, бур, бульдозерный и коммунальный отвалы, погрузчик, ковш и щетку для уборки территории.

В ближайшее время «РОТА-АГРО» проведет тендер на закупку дисковой двухрядной бороны, добавил Крипиневич. При выборе поставщика будут учитываться как ценообразование, так и надежность производителя техники, репутация дилера и возможность гарантийного и постгарантийного обслуживания.

«Всего в течение ближайших двух лет компания планирует закупить порядка 20 сельхозмашин», - добавил в завершение Разин.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью