Подготовлено распределение субсидий на противопаводковые мероприятия

Источник: ИА DairyNews
Министром сельского хозяйства Российской Федерации Николаем Федоровым подписан приказ от 3 апреля 2014 года №108 «Об утверждении распределения субсидий, предоставляемых в 2014 году федеральным государственным бюджетным учреждениям, на проведение противопаводковых мероприятий».

Об этом The DairyNews рассказали в департаменте мелиорации МСХ РФ.

Приказ подготовлен в целях реализации ФЦП «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы» и в соответствии с Правилами предоставления из федерального бюджета субсидий подведомственным федеральным государственным бюджетным учреждениям, осуществляющим свою деятельность в области сельского хозяйства и прикладных научных исследований в области национальной экономики, на цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ).

Приказом федерального аграрного ведомства предлагается распределить субсидии в объеме 357382,9 тыс. рублей на проведение противопаводковых мероприятий в 2014 году среди 35 федеральных государственных бюджетных учреждений по мелиорации, действующих в наиболее паводковоопасных субъектах Российской Федерации.

В соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 25 августа 2012 года №851 общественное обсуждение данного приказа Минсельхоза России проходит в период с 1 по 16 апреля на Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью