Поддержка столичных сельхозпроизводителей в 2015 году обойдется властям Москвы в 120 млн рублей

Источник: abireg.ru
Московские власти в 2015 году выделят 119,6 млн рублей на поддержку сельского хозяйства, сообщили в департаменте торговли и услуг Москвы.
Там уточнили, что субсидирование сельхозпроизводителей будет проходить по семи направлениям. Так финансовая помощь поможет фермерам возместить часть затрат по кредитам (до 1 года), инвестиционным кредитам и по договорам сельскохозяйственного страхования. Также на государственные деньги сельхозпроизводители смогут покупать минеральные удобрения и технику.

«Согласно проекту департамента, сельхозпроизводители смогут начать подавать заявки на получение субсидий уже в марте. Финансовая помощь из городского бюджета позволит им снизить себестоимость продукции и сохранить ее оборот и качество», - сообщили в ведомстве.  

Надо отметить, поддержка властей в прошлом году обеспечила прирост урожая на 6% по сравнению с 2013 годом. Производство молока тогда увеличилось на 21,26 тыс. тонн, а поголовье крупного рогатого скота – на 2,8 тыс. единиц.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью