Поддержка сельхозпроизводителей Подмосковья увеличится более чем на 20%

Источник: interfax-russia.ru
В текущем году для АПК Московской области предусмотрена господдержка в размере 4,2 млрд рублей, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

"В 2014 году агропромышленному комплексу Подмосковья предусматривается государственная поддержка в объеме 4,2 млрд рублей, на 21,6 % больше уровня 2013 года, в том числе за счет бюджета Московской области - 1,9 млрд рублей", - отмечает пресс-служба.

По ее данным, сельхозпроизводителям в 2013 году из регионального бюджета было выделено 1,538 млрд рублей, что на 350 млн рублей больше чем в 2012 году. Из федерального бюджета на реализацию мероприятий долгосрочной целевой программы развития сельского хозяйства Московской области в прошлом году было привлечено 2,132 млрд рублей (на 830 млн рублей выше уровня 2012 года).

В целом, финансирование мероприятий в сфере сельского хозяйства было увеличено в регионе на 30%.

В министерстве отметили, что средства направляются на поддержку молочного животноводства - выплачиваются дотации на каждый килограмм реализованного молока, компенсируется часть затрат на приобретение техники, значительная поддержка оказывается сельхозпроизводителям к началу весенних полевых работ, предусмотрены гранты для начинающих фермеров.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью