Поддержка проектов по развитию молочного животноводства – в приоритете у властей Удмуртии

Источник: The DairyNews
Рабочую неделю Глава Удмуртии Александр Соловьев начал с рабочих поездок в районы республики.
В первой половине дня руководитель региона побывал в Граховском районе. В деревне Мамаево он ознакомился с работой сельскохозяйственной организации ООО «Вылнуд», пообщался с директором предприятия, индивидуальным предпринимателем Павлом Усольцевым, передает The DairyNews со ссылкой на официальный сайт главы Удмуртской республики и правительства Удмуртской республики.

Фермер активно вкладывает деньги в развитие хозяйства - засеяны пустовавшие поля, введены в строй несколько корпусов животноводческой фермы, закуплена современная техника.

Поголовье крупного рогатого скота на текущий момент составляет 550 голов (прирост к предыдущему году - 30,6 процентов). Из них, 240 коров (рост – 41,2 процентов). Хозяйством в первом полугодии нынешнего года было также приобретено 55 голов племенного скота. Валовый объём производства молока на сегодняшний день составил 592 тонны. Площадь сельхозугодий - 2 636 га.

Александр Соловьев осмотрел ферму, здесь в прошлом году было начато строительство новых помещений для скота. Часть финансовых средств на расширение животноводческих площадей должны поступить в виде субсидий из федерального бюджета.

В ходе осмотра строительной площадки Глава Удмуртии подчеркнул, что одним из приоритетных направлений деятельности республиканских властей является поддержка проектов сельхозтоваропроизводителей по строительству и вводу новых животноводческих ферм.

«Напор и желание директора хозяйства развивать свои мощности и вкладываться в модернизацию и строительство новых ферм вызывает, в первую очередь, чувства гордости, уважения и глубокой признательности к нашим селянам. Не сомневаюсь, что с такими руководителями СПК, такими фермерами задачу по увеличению объёмов производства молока в республике к 2020 году до одного миллиона тонн мы выполним», - заметил руководитель Удмуртии.

Александр Соловьев заверил руководителя ООО «Вылнуд», что положенные предприятию субсидии должны поступить на их счета в течение ближайшей недели.

В будущих планах фермера достроить телятник, оборудовать фермы кормонянями и поставить зерносушилку.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью