Поддержка начинающих фермеров Горного Алтая увеличилась на 10%

Источник: ria.ru
Господдержка начинающих фермеров и крестьян увеличилась в Республике Алтай почти на 10% в этом году, более 20 хозяйств получат гранты на общую сумму в 27,671 миллиона рублей для развития хозяйства и обустройства, сообщают региональные власти.

В рамках проектов "Поддержка начинающих фермеров на 2012-2014 годы" и "Развитие семейных животноводческих ферм" Минсельхоз региона подвел итоги конкурса на соискание грантовой поддержки начинающих фермеров. Решением комиссии гранты в размере от 0,5 миллиона рублей до 1,75 миллиона рублей получили 22 человека. В прошлом году по данной программе субсидии получил 21 фермер на общую сумму 25,323 миллиона рублей.

"Гранты выделены на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства и единовременную помощь на бытовое обустройство начинающим фермерам. Общая сумма грантов составила 27,671 миллиона рублей, в том числе средства федерального бюджета — 22,871 миллиона рублей, республиканского — 4,8 миллиона рублей," — сказано в сообщении.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью