Поддержка аграриев Луховицкого округа в 2018 году составила 250 млн рублей

Источник: The DairyNews
Об этом сообщил Владимир Барсуков, глава городского округа Луховицы на презентации модернизированного доильного зала на базе ФГУП «Пойма», передаёт The DairyNews с мероприятия.
– В минувшем году поддержка аграриев составила 250 млн рублей. При этом, поголовье в 2018 году выросло на 273 коровы, а валовое производство молока прибавило 5961 тонн, – прокомментировал Барсуков.

Глава округа рассказал о строительстве козоводческой фермы с сырным цехом. Объём инвестиций по проекту составляет 400 млн руб, в 2018 году освоено 65 млн рублей инвестиционных средств. В рамках проекта будет создано 45 рабочих мест.

Напомним, 24 января на базе ФГУП «Пойма» состоялось открытие модернизованного доильного зала, оснащённого оборудованием компании DeLaval. Интересно, что при модернизации доильного зала остановок производства не происходило.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью