Поддельное сливочное масло москвичи делали на несуществующем заводе в Орловской области

Источник: newsorel.ru
В региональный Роспотребнадзор стало поступать много жалоб на продукцию местного молокозавода, который по данным на этикетках, расположен во Мценске, на улице Привокзальной, 18.
В частности, нарекание вызвало «Масло сливочное Белорусское» с массовой долей жиров 72,5% и 82,5%, упакованного в  пергамент в пачках по 500 г. Этот продукт не соответствовал требованиям технического регламента Таможенного союза, а проще говоря, был фальсификацией жирами немолочного происхождения.

Однако, при выезде по указанному адресу  сотрудники Роспотребнадзора не нашли на улице Привокзальной, 18 никакого производства по фасовке и упаковке молочной продукции.

То есть общество «МОЛОКОЗАВОД», зарегистрированное по юридическому адресу в Москве, мало того, что производит фальсификат, так еще и указывает на этикетке недостоверную информацию о  фактическом адресе производства продукции, что также является нарушением. Дальнейшей судьбой несуществующего предприятия займется орловская полиция, куда были переданы материалы проверки.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью