Подать документы в приемную комиссию АГАУ алтайские выпускники могут до 28 августа

Источник: The DairyNews
Приемная комиссия Алтайского государственного аграрного университета работает в будни до 28 августа, передает The DairyNews со ссылкой на официальный сайт главного управления сельского хозяйства Алтайского края.

В вузе ведется обучение по 18 направлениям подготовки, в том числе агрономия, зоотехния, ветеринария, агроинженерия. Как сообщают в университете, за 70 лет существования АСХИ-АГАУ подготовил свыше 55 тысяч специалистов, занятых как в сферe сельского хозяйства, так и в других отраслях экономики.

При получении аграрного образования и трудоустройстве в отраслевых предприятиях сельской местности, молодые специалисты могут претендовать на господдержку: социальная выплата на обустройство и хозяйственное обзаведение и улучшение жилищных условий.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью