Под Кисловодском нашли бруцеллез

Источник: www.atvmedia.ru
В четырех поселках близ Кисловодска на частных подворьях у 16 коров выявлен бруцеллез. В связи с этим ветеринары запретили вывозить с этих территорий животных, а также сено, солому и другие грубые корма. Хозяевам подворий необходимо сдать больных животных на убой в мясокомбинат в городе Георгиевске.
Под Кисловодском нашли бруцеллез
В четырех поселках близ Кисловодска на частных подворьях у 16 коров выявлен бруцеллез. В связи с этим ветеринары запретили вывозить с этих территорий животных, а также сено, солому и другие грубые корма. Хозяевам подворий необходимо сдать больных животных на убой в мясокомбинат в городе Георгиевске. Администрация также просит жителей и гостей Кисловодска не приобретать на стихийных рынках говядину, молоко и молочные продукты, либо употреблять их в пищу только после термической обработки, поскольку бруцеллез может передаваться от животных к человеку.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью