Под яровые культуры в Московской области отвели 220,2 тыс. га земли

Источник: regnum.ru
В Московской области под яровые культуры в 2020 году отвели 220,2 тыс. га земли. Об этом сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

По словам министра сельского хозяйства региона Андрея Разина, яровой клин увеличится на 16 тыс. га по сравнению с 2019 годом. На данный момент завершается работа по подготовке семян пшеницы, ячменя, овса, гречихи, картофеля и иных сельскохозяйственных культур.

«Посевные площади яровых зерновых и зернобобовых составят 84,4 тысячи гектара, из них 48,8 тысячи гектаров ячменя, 11,2 тысячи гектаров пшеницы, 9,2 тысячи гектаров овса и порядка 13 тысяч гектаров — прочие культуры. Технические и масличные культуры займут 73 тысячи гектаров, остальные площади будут засеяны картофелем и овощебахчевыми», — заявил Разин.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью