Под Воронежем создадут первую в России биржу скота

Источник: 36on.ru
Как сообщают сегодня в правительстве Воронежской области, 27 мая Алексей Гордеев встретился с коммерческим директором ООО «УК Агроресурс» Андреем Вакулиным.
Встреча была посвящена проекту создания биржи скота, которая станет первой в стране. Ее планируется организовать в Бобровском районе. Ожидается, что среднегодовой объем продаж составит порядка 55 тысяч голов крупного рогатого скота. Обеспечивать работу биржи будет специально созданная транспортная компания – она будет располагать 50 специализированными автомобилями для перевозки. 

«Биржа позволит концентрировать скот для откормочных комплексов и скотобоен, делать экспертную оценку стоимости скота для использования его в качестве банковского залога, сократить забой скота на домашних подворьях. Общий объем инвестиций в проект составит 1,35 миллиардов рублей. На предприятии будет создано 108 рабочих мест», – поясняют в правительстве.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью