Под Воронежем построят новый молочный комплекс за 1 миллиард рублей

Источник: 36on.ru
Одним из важнейших вопросов, обсуждавшихся на сегодняшнем выездном заседании областного правительства в Боброве, была реализация программы экономического и социального развития района.
Программа рассчитана на период до 2016 года. Как сообщил глава районной администрации Анатолия Балбекова, одним из важнейших факторов успешной реализации программы является привлечение инвестиций. Сейчас в районе реализуются несколько крупных инвестпроектов: индустриальный парк «Бобровский», инвестплощадка в поселке Слобода, дорожный центр в Липовке. Одним из важнейших проектов стало создание хозяйства по разведению крупного рогатого скота абердин - ангусской породы на конном заводе «Чесменский». Кроме того, компания «ЭконНиваАгро» реализует масштабный проект по строительству молочного животноводческого комплекса в Верхнем Икореце — общая сумма инвестиций равна 1 миллиарду рублей. 

 Как отметил губернатор области Алексей Гордеев, Бобровский район весьма активно развивается, и в социальном, и в экономическом плане. Глава региона отметил, что на совещании были приняты решения о поддержке этой положительной динамики в экономической и социальной сферах.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью