Под Волгоградом разбойник-рецидивист украл у фермера 45 коров

Источник: volgograd.kp.ru
В полицию Палласовского района Волгоградской области обратился местный фермер. Раздосадованный мужчина заявил, что у него украли 45 коров.
По словам пострадавшего он выгнал стадо на пастбище, а по возвращению недосчитался едва не половины скота. Если перевести в рубли, то сумма ущерба составила более миллиона рублей.

Правоохранители нашли вора довольно быстро. Им оказался 62-летний безработный местный житель, который ранее, к слову, уже был судим за разбой.

Он признался, что в ночь на 20 августа он согнал пасущийся скот в большегрузный автомобиль и вывез коров в соседний район, где продал их хозяину одной из чабанских точек.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД области, сейчас коров вернули законному владельцу. А на рецедивиста возбудили уголовное дело за кражу. За содеянное ему грозит до десяти лет тюрьмы.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью