Крым 16.03.2016

Под видом украинских в Крым пытались провезти итальянские и французские сыры

Источник: c-inform.info
Инспекторы Россельхознадзора пресекли попытку ввоза в Крым партии итальянских и французских сыров, которые перевозчики выдавали за украинскую продукцию.
114 единиц сыра общим весом 29,4 кг были выявлены на пропускном пункте «Джанкой». Продукция итальянского производства обнаружена в ручной клади безработного жителя Севастополя, пересекавшего государственную границу РФ по пешеходной зоне. Французские сыры, предназначенные для реализации в Симферополе, были выявлены в багаже жительницы Запорожской области Украины, направлявшейся в Крым.

«Вся запрещённая к ввозу продукция была тщательно пересчитана, взвешена, изъята под протокол в присутствии независимых свидетелей и уничтожена путём сожжения», – отметили в Россельхознадзоре.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью