Под видом молока через границу пытаются провезти запрещенную продукцию

Источник: The DairyNews
Импорт санкционных продуктов питания из Евросоюза и других стран начинает активно осуществляться через Казахстан. По словам главы Россельхознадзора Сергея Данкверта, при этом контрабандисты пользуются всеми незаконными методами. Зачастую они указывают в документах молоко, минеральную воду и т.д. вместо продукции, которую в действительности пытаются провезти через границу, пишет The DairyNews.
«И это носит достаточно масштабный характер», — уточнил он. Кстати, ведомство каждый день публикует данные об уничтожении такой продукции. «Нам это тоже неприятно, но, к сожалению, другого метода борьбы с контрабандой нет», — подчеркнул чиновник.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью