Под Тольятти создадут животноводческий комплекс

Источник: tlt.ru
9 августа в Правительстве Самарской области прошло заседание рабочей группы по инвестиционным проектам региона.

На заседании был презентован проект «Строительство животноводческого комплекса, состоящего из 3-х ферм и цеха по переработке молока». Помимо повышения обеспеченности региона молоком данный проект предусматривает создание 242 рабочих мест на территории Ставропольского района, сообщили в Минэкономразвития региона.

Технологические и экономические показатели проекта обоснованы, выполнены все требования в части инвестиционного проектирования и расчетов производственных и экономических показателей, отметили во время заседания.

- Увеличение объемов производства молока практически на 8% за счет одного хозяйства является важным и серьезным вкладом в выполнение тех показателей, которые Самарская область взяла на себя в рамках соглашения с Минсельхозом РФ, - сообщил первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Р.В. Некрасов. - Мы проект поддерживаем и заинтересованы в его успешной реализации.

Было одобрено решение о присвоении инвестиционному проекту «Строительство животноводческого комплекса…» статуса стратегического.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью