Под Борисоглебским началось строительство молокоперерабатывающего завода

Источник: http://yarreg.ru
Работы ведет генеральный подрядчик – компания «Асдор», уже построившая на территории района два молочно-товарных комплекса на 2400 коров каждый.
Производственные мощности завода рассчитаны  на переработку 350 тонн сырья в сутки. Крупнейшее в регионе предприятие будет отправлять потребителям пастеризованное молоко и кисломолочную продукцию в современной упаковке.

Для бесперебойной работы будущего гиганта на территории Ярославской области планируется построить еще 5 крупных молочно-товарных комплексов. С окончанием строительства завода на предприятии «Вощажниково» будет обеспечен полный замкнутый цикл производства – от заготовки кормов до отправки в торговые сети молочной продукции.

Молочное животноводство – приоритетная отрасль в аграрном секторе экономики региона. В структуре реализации продукции молоко занимает наибольший удельный вес – до 40 %. Основа развития отрасли – техническая и технологическая модернизация за счет строительства крупных комплексов промышленного типа и перерабатывающих производств.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью