Почти полтонны сыра попытался ввезти из Польши в Россию калининградец

Источник: regnum.ru
Россиянин понадеялся на то, что таможенники не будут проверять салон автомобиля.
Почти полтонны сыра попытался ввезти из Польши в Россию калининградец. Как сообщили в пресс-службе Калининградской областной таможни, инцидент произошел в пункте пропуска «Багратионовск-Безледы».

В салоне автомобиля марки Renault Trafic находилось 127 брикетов сыра общим весом 460 кг. Необходимое разрешение и ветеринарный сертификат страны отправления товара отсутствовали. Также на упаковке не было информации о производителе и на самом товаре.

Калининградец сообщил, что вез товар с коммерческой целью, про правила знал, но не соблюдал, понадеявшись на то, что таможенники не будут проверять салон автомобиля.

Возбуждено два дела об административном правонарушении по ч.1 ст.16.2 («Недекларирование товара») и ч.1 ст.16.3 («Несоблюдение запретов и ограничений») КоАП РФ. В результате 460 кг сыра было отправлено обратно в сопредельное государство.
 
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью