Почти половину поднадзорной Россельхознадзору продукции на прошлой неделе ввезли в Россию на автомобилях

Источник: The DairyNews
По данным информационно-аналитической системы «Аргус», объем импорта пищевой продукции, поднадзорной Россельхознадзору, за период с 13 по 19 мая 2019 года составил около 27 тыс. тонн. При этом 2 343,61 тонны продукции было ввезено из стран Евразийского экономического союза; 787,66 тонны – из стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества; 3 428,03 тонны – из стран Евросоюза, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ВГНКИ.

Доставка продуктов на территорию России в рассматриваемом периоде преимущественно осуществлялась посредством автомобильных и морских перевозок. Объем автомобильных перевозок составил 12,8 тыс. тонн. На морские (контейнерные) перевозки пришлось 9 тыс. тонн, трюмные морские перевозки составили около 3,4 тыс. тонн, железнодорожный транспорт – 1,4 тыс. тонн, авиационный транспорт – 0,008 тыс. тонн.

Основным видом импортируемых товаров в рассматриваемом периоде являлась готовая пищевая продукция: йогурты, молоко, рыбные и мясные консервы (29,2%), а также рыба, морепродукты (26,3%), корма и кормовые добавки (17,01%).

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью