Почти на 7 млн рублей оштрафовал Роспотребнадзор учебные заведения Подмосковья

Источник: The DairyNews
Управление Роспотребнадзора по Московской области за прошлый учебный год оштрафовало образовательные организации за неправильную организацию питания детей почти на 7 миллионов рублей, передает The DairyNews со ссылкой на сайт регионального правительства.

«За период 2016-2017 учебного года специалистами управления за нарушения санитарного законодательства при организации питания в детских организованных коллективах составлено 485 протоколов об административных правонарушениях, наложено штрафов на сумму 6,807 миллиона рублей», — уточняется в сообщении.

Значительную часть составляют нарушения санитарно-эпидемиологического режима на пищеблоках, невыполнение примерных меню, несоблюдение норм по мясу, молоку, творогу, рыбе, фруктам, овощам и сокам. В то же время за прошлый год увеличился охват горячим питанием в школах и средних профессиональных образовательных организациях Подмосковья.

Всего за период 2016-2017 годов надзорное ведомство провело 303 проверки организации питания детей в образовательных учреждениях. На данный момент управление Роспотребнадзора по Подмосковью контролирует 2203 детских сада, 1482 школы и 189 колледжей региона.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью