Почти на 100 тонн выросло валовое производство молока в Тимашевском районе Краснодарского края

Источник: timashevsk-zt.ru
Валовое производство молока в Тимашевском районе по сравнению с I кварталом прошлого года увеличилось почти на 100 тонн и составило 8,4 тысячи тонны.
На 462 головы увеличилось число крупного рогатого скота. Надой каждой из 4797 фуражных коров достиг 1759 кг молока, что больше уровня прошлого года на 20 кг. Валовой привес КРС составил 496 т, живым весом на убой реализовано 515 т, больше в сравнении с прошлым годом на 36 и 26 т соответственно.

Флагманом среди предприятий животноводческой отрасли района является ОАО САФ «Русь», где смогли увеличить надой на корову на 265 кг, достичь удоя в 2258 кг на каждую, сообщают специалисты райсельхозуправления.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью