Почти на 10 % подорожало молоко у вологодских производителей за год

Источник: severinform.ru
Почти на 10 % подорожало у вологодских производителей молоко с декабря 2015 года. Также выросла стоимость производства мяса и хлеба — на 2,4 и 1,2 процента соответственно. Такую статистику приводит Вологдастат.
Что касается непищевых производств, то наибольший рост стоимости здесь показало металлургическое производство — на 24,1 %. На 17,6 процентов увеличился индекс цен производителей пиловочной древесины, а на 17,8 % - подшипников. Также выросла стоимость производства изделий из стекла — на 12 процентов.

Почти на 20 % за это время снизился индекс цен у производителей химических удобрений. Также дешевле на 2,7 % стали бумага и картон от производителя.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью