Почти 80 тыс. тонн молока произведено в I полугодии 2014 года в Ивановской области

Источник: advis.ru
Сельскохозяйственные организации Ивановской области в первом полугодии 2014 года увеличили производство молока на 0,3% или 200 тонн.

Всего в регионе за это время произведено 79,2 тыс. тонн молока.

Средний суточный надой от одной коровы по хозяйствам Ивановской области составляет 15,8 килограмма (рост к аналогичному показателю 2013 года – 2,1 килограмма). В Гаврилово-Посадском районе ежедневный валовый надой молока составляет 62,9 тонн. В хозяйствах муниципалитета получают по 17,8 кг от одной коровы с прибавкой в 1,8 кг. к прошлогоднему уровню. Не отстают родниковские, савинские, шуйские и пучежские животноводы, где надой составляет около 17 кг. и весомая прибавка к уровню прошлого года. На предприятиях Фурмановского муниципального района получают 24,8 килограмма от коровы ежесуточно.

В настоящее время в Ивановской области работает 85 сельхозпредприятий, основной сферой деятельности которых является производство молока.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью