Почти 7 тысяч тонн молочной продукции выпустил Хорольский завод в 2017 году

Источник: The DairyNews
Врио Губернатора Приморья Андрей Тарасенко во время рабочей поездки в четверг, 26 апреля, посетил Хорольский молокозавод. На предприятии наряду с современными технологиями используются традиционные рецепты, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт регионального правительства.

По словам представителя собственника Виктора Марченко, на сегодняшний день завод производит около 70 наименований высококачественной продукции, которая узнаваема и любима жителями всего Приморского края.

«Всего в прошлом году завод выпустил почти семь тысяч тонн молока и молочной продукции. Вся она изготовлена из высококачественного молока местного предприятия «Дракон», – сказала он.

Виктор Марченко добавил, что Хорольский молокозавод один из немногих в России, который используя современные технологии, ориентируется на рецепты старых мастеров, таких как – «Термостатный способ производства кисломолочной продукции».

«Молоко сквашивают, затем расфасовывают в бутылки и уже расфасованный продукт подвергают сквашиванию в термостатной камере. Именно таким способом изготавливаются варенец, ряженка, снежок и все виды кефира», – пояснил он, отметив, что ряд наименований продукции в 2017 году удостоен высоких наград – «100 лучших товаров России» и «Лучший товар Приморья».

Врио Губернатора Андрей Тарасенко подчеркнул, что заводу нужно напрямую работать с торговыми сетями, минуя посредников, а сбытчики продукции должны быть зарегистрированы в Хорольском районе.

«Это дополнительный доход в местный бюджет», — обозначил глава региона.

Напомним, врио Губернатора Приморья Андрей Тарасенко в четверг, 26 апреля, находится с рабочим визитом в Хорольском районе.

В муниципалитете глава региона посетит ещё несколько сельскохозяйственных предприятий, в том числе по растениеводству, а также Сиваковскую насосную станцию, подающую воду на рисовые оросительные системы Хорольского и Черниговского районов.

В планах Андрея Тарасенко также осмотр социальных объектов муниципалитета, производственных мощностей ряда мероприятий, включая горнорудную компанию поселка-моногорода Ярославский.

Кроме того, глава Приморья встретится с жителями района – фермерами, предпринимателями, депутатами, проведет двустороннюю встречу с главой муниципалитета.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью