Почти 200 тысяч тонн зерна собрал агрохолдинг «ДолговГрупп» в 2018 году

Источник: The DairyNews
Особенно богатым урожай оказался на кукурузу – средняя урожайность с гектара доходила до 12 тонн.

«ДолговГрупп» подвел итоги уборочной кампании 2018 года. Специалисты агрохолдинга сумели собрать в этом году порядка 200 тысяч тонн пшеницы, рапса, ячменя, ржи и кукурузы. Этот показатель стал самым высоким среди всех сельхозпроизводств Калининградской области.

Так, например, всего с 10 000 гектаров компания собрала более 115 тысяч тонн кукурузы. Это рекордный урожай по данной культуре за последние несколько лет в Янтарном крае.

Несмотря на то, что из-за непогоды 2017-го года сельхозпроизводителям не удалось посеять плановое количество зерновых, специалисты отмечают высокое качество собранного урожая.

Отметим, в 2019 году агрохолдинг планирует значительно расширить свои посевные площади под кукурузу (до 15 000 га) и озимую пшеницу (до 25 000 га). Соответственно значительно возрастает и потребность в увеличении элеваторных мощностей агрохолдинга.

В этой связи сегодня компания активно ведет строительство двух новых элеваторов (в Гусеве и Гурьевске), что позволит повысить мощности всего зернохранилищного комплекса «ДолговГрупп» еще на 150 тысяч тонн.

Сдать в эксплуатацию новые элеваторы планируется уже к началу уборочной кампании 2019 года.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью