Почти 200 семей Томской области смогли приобрести коров и сельхозтехнику

Источник: news.vtomske.ru
Об этом сообщает пресс-служба «белого» дома.
Регион направил на социальные выплаты малообеспеченным многодетным семьям для развития подсобного хозяйства 5,9 миллиона рублей.

Уточняется, что помощь получили 186 семей, из них в 24 воспитываются пять и больше детей. Размер разового социального пособия участнику программы зависит от заявленных семьей целей и может достигать 35 тысяч рублей.
Семья может купить на эти деньги домашний скот и птицу, корма для животных, сельскохозяйственную технику, построить или отремонтировать загон или теплицу.

Как сообщили в облдепартаменте социальной защиты населения, чаще всего люди приобретают на социальное пособие корову. В этом году крупный рогатый скот по программе купили 96 многодетных семей. Помощь оказывается на основе социального контракта: семья обязуется ухаживать за животным и потратить деньги по целевому назначению.

Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии облдепартамента: 60-27-00.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью