Почти 20 тонн сыра ищут в Нижнем Новгороде

Источник: interfax-russia.ru
В Ленинском районе Нижнего Новгорода возбуждено уголовное дело по факту кражи почти 20 тонн сыра, перевозимого из Белгорода, сообщает пресс-служба районной прокуратуры.
Сыроваренная компания из Белгорода обратилась в прокуратуру Ленинского района с заявлением о пропажи груза по пути в Нижний Новгород.

В ходе проверки полиция установила, что во время перевозки сыра из Белгорода в Нижний Новгород водитель большегруза получил звонок от человека, представившегося покупателем, который велел доставить груз по адресу, отличному от указанного в путевом листе.

"Ничего не подозревающий водитель отгрузил якобы покупателю на ул.Баумана (Нижний Новгород - ИФ) привезенный сыр", - отмечается в сообщении.

Пропажу груза обнаружили, когда покупатель, не получивший свои 20 тонн сыра, обратился с претензией к сыроваренному предприятию.

По факту кражи имущества сыроваренной компании возбудили дело по ст.158 ч. 4 п."б" УК РФ (кража в особо крупном размере). Данной статьей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом до одного миллиона рублей.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью