Почему строитель коттеджей в Ленобласти решил заняться выпуском сыра

Источник: rcmm.ru
Известный строитель коттеджей в Ленобласти и владелец компании Parabola Group Александр Русаков  решил инвестировать 1 млрд рублей в  заводы по производству сыра   в Карелии и  Вологодской области.
Одно предприятие по производству 3 тыс. т сыра и 146 т масла в год за 600 млн рублей будет построено в деревне Лесково под Вологдой. Работы на его стройплощадке начнутся в 2018-м и закончатся к 2021 году.

В Карелии в этом году предстоит за 350 млн рублей реконструировать бывший завода по переработке ягод в деревне Рыпушкалицы под сырное производство мощностью 1,5 тыс. т продукции в год. В обоих проектах будут использованы как собственные, так и заемные средства со сроком в 5–6 лет.

Хорошие перспективы нового бизнеса Александр Русаков видит в том, что после ввода санкций качество сыров в России пострадало. Кроме того, источники доходов должны быть диверсифицированы.

Напомним, что основным направлением работы компании Parabola Group является строительство коттеджных поселков в Ленобласти. Сейчас она реализует сразу 4 проекта на 114 га.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью