Победителем конкурса «Бренды Оренбуржья» назван молокозавод «Белое озеро»

Источник: orenburg.media
До заключительного этапа акселерационного конкурса предпринимателей «Бренды Оренбуржья» дошли 11 участников. Финал прошел 7 декабря в клубном комплексе «Яр». Все конкурсанты прошли экспертный отбор в три этапа, участвовали в предпринимательской, проектной и финальной сессиях.

На итоговой части конкурса участники выступили с презентациями и защитой своих проектов. Финал в качестве жюри оценивали успешные предприниматели Оренбуржья. По итогам двух этапов эксперты провели голосование. Расхождение в тройке лидеров было буквально в один балл. В финал вышли сразу три компании и все они из Саракташского района Оренбургской области:

ТМ «Белое озеро»

ТМ «Андреевское подворье»

ПК «Саракташский консервный завод»

Награду победителя получил Руслан Сагитов, директор ООО «Степь», представляющий молокозавод «Белое озеро», который пообещал уже в следующем году открыть и производство высококачественных сыров.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью