По речке на молочной пачке

Источник: www.telegraf.lv
В Елгаве 29 августа состоится 9-й Вселатвийский праздник молока, хлеба и меда и в рамках праздника — 7-я Регата на молочных пакетах. «Праздник молока, хлеба и меда сейчас находится в стадии планирования. Мы решаем технические вопросы.
По речке на молочной пачке
В Елгаве 29 августа состоится 9-й Вселатвийский праздник молока, хлеба и меда и в рамках праздника — 7-я Регата на молочных пакетах. «Праздник молока, хлеба и меда сейчас находится в стадии планирования. Мы решаем технические вопросы. Как обычно, пройдут различные дегустации, конкурсы и аттракционы. Новшеством этого года, возможно, станет культурная программа по завершении регаты вечером на острове Паста», — поделился планами руководитель проектов агентства Kultūra Ивар Пирвицс.

Пинцис призвал желающих поучавствовать в регате копить пакеты из под молока, однако 1000 штук обеспечена — это предоставляют организаторы.

Согласно положению, в состязаниях могут участвовать только плавучие транспортные средства (лодки, плоты и суда), плавучесть которых обеспечивают картонные пакеты из-под молочных продуктов, работающие без помощи мотора, сжатого воздуха и других источников энергии.



Заявки на участие присылать на э-почту: evelina.bucele@dome.jelgava.lv или по факсу 63084676. Подробности о мероприятии можно узнать и по телефонам 26885106, 63084677.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью