По улицам Читы коров водили

Источник: kp.ru
Чита город, хоть и не большой, но все таки было прикольно увидеть в воскресенье на городских улочках стадо очумелых коровок.
Чита город, хоть и не большой, но все таки было прикольно увидеть в воскресенье на городских улочках стадо очумелых коровок.

Оказывается 11 несчастных буренок вовсе не сами отправились попутешествовать по загазованным улицам, в поисках пищи, их похитили. Об этом мы узнали в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

А еще нам стало известно вот что:

Похищение 11 голов КРС совершено прямо средь бела дня в селе Засопка, Читинского района, тремя неизвестными мужчинами. Похитители видимо оказались нищими и решили гнать скот своим ходом.

О пропаже коров в полицию сообщили хозяева, недождавшиеся возвращения рогатых кормилец вечером с вольного выпаса.

В ходе оперативно – разыскных мероприятий было установлено, что коров гнали по улицам Лазо, Недорезова и Малая вдоль берега Читинки. Куда гнали и зачем неведомо.

Сотрудник пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю уточнил:

- По факту хищения возбуждено уголовное дело. В совершении кражи подозреваются трое мужчин, все высокого роста, худощавого телосложения и явно смахивающие на бомжей, так как внешний вид оставляет желать лучшего.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью