По состоянию на середину декабря Россия экспортировала сельхозпродукции на 24,3 млрд долларов

Источник: The DairyNews
По состоянию на середину декабря 2018 года Россия экспортировала сельхозпродукции на 24,3 млрд долларов. Об этом стало известно на расширенном совещании в Минсельхозе РФ, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Этот результат превысил прошлогодние показатели на 20%. Прироста удалось достичь за счет увеличения поставок рыбы и морепродуктов, мясной и молочной продукции, продукции пищевой и перерабатывающей промышленности.

При этом по экспертным оценкам, в следующем году на четверть может вырасти экспорт продукции масложировой отрасли и составить порядка 4 млрд долларов США. Кроме того, существенного роста Минсельхоз ожидает и в части поставок мясной и молочной продукции. В следующем году экспорт по этому направлению может увеличиться на 73%, превысив 1,1 млрд долларов США.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью