По следам Молочной Олимпиады: дайджест новостей

Источник: The DairyNews
На минувшей неделе прошла юбилейная X Молочная Олимпиада, в ходе которой отраслевое сообщество обсудило самые насущные проблемы и задачи молочного рынка России и мира. Более 300 участников в формате активного диалога вывели нынешнюю Олимпиаду на новый уровень, итогом деловой программы стал круглый стол "Молочники в защиту молока". Кроме того в Санкт-Петербурге прошли подписания инвестиционных соглашений о реализации крупных проектов в молочной отрасли. Подробнее в дайджесте новостей The DairyNews с 21 по 25 мая.
21.05.2018

Наталья Боева: Кубань планирует к 2030 году производить 2,1 млн. тонн молока

Об этом сообщила член аграрного думского комитета Наталья Боева, выступая на VI Летнем молочном саммите в рамках X Молочной Олимпиады, пишет The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/natalya-boeva-kuban-planiruet-k-2030-godu-proizvod.html

TH Group вложит порядка 1 млрд долларов в строительство молочных комплексов в РФ

TH Group намерена открыть молочный комплекс в Шатуре и Орехово-Зуевском районе Подмосковья. Ранее стартовала реализация проектов по строительству молочных мега-комплексов в Волоколамском районе Московской области и в двух районах Калужской области.

www.dairynews.ru/news/th-group-vlozhit-eshche-pochti-1-mlrd-dollarov-v-s.html

Ватару Михара: Япония снижает потребление питьевого молока

В школах потребляется порядка 10% всего питьевого молока, производимого в Японии. С уменьшением численности школьников в стране значительно снизилось потребление и питьевого молока, отметил в ходе VI Летнего молочного саммита на X Молочной Олимпиаде Ватару Михара, научный сотрудник ALIC (Researcher of Agriculture&Livestock Industries Corporation).

www.dairynews.ru/news/vataru-mikhara-yaponiya-snizhaet-potreblenie-pitev.html

Артем Белов: потребление молочных продуктов в мире будет расти

Основные драйверы роста потребления - рост населения и рост доходов. Среднегодовые темпы ростов могут составить порядка 2% в среднем по категории. Такие данные привел исполнительный директор Союзмолоко Артем Белов в рамках выступления на VI Летнем молочном саммите в ходе X Молочной Олимпиады, пишет The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/artem-belov-potreblenie-molochnykh-produktov-v-mir.html

Катя Руанэ: годовой оборот молочного сектора Франции составляет 30 млрд. евро

Такие данные в ходе выступления на VI Летнем молочном саммите на X Молочной Олимпиаде сообщила Катя Руанэ, советник по вопросам сельского хозяйства посольства Франции в РФ, пишет The DairyNews с мероприятия.

www.dairynews.ru/news/katya-ruane-godovoy-oborot-molochnogo-sektora-fran.html

22.05.2018

Минсельхозпрод Белоруссии призвал ограничить ввоз пальмового масла в ЕАЭС

Как заявил на Летнем молочном саммите в рамках X Молочной Олимпиады начальник главного управления внешнеэкономической деятельности министерства сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии Алексей Богданов, ввоз и оборот пальмового масла на территории ЕАЭС должны быть ограничены, передает The DairyNews с мероприятия.

www.dairynews.ru/news/minselkhozprod-belorussii-prizval-ogranichit-vvoz-.html

Нева Милк вложила 3 млн. евро в новую линию по упаковке сыра

Компания «НЕВА МИЛК» совместно с производителем оборудования Multivac вывела на российский рынок новое упаковочное решение для сыров. На производственном комплексе «НЕВА МИЛК» в Санкт-Петербурге установлена и запущена новая линия, производительностью 700 кг. сыра в час (более 200 тонн в месяц). В проект инвестировано 3 млн. евро, передает The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/neva-milk-obem-investitsiy-v-novuyu-upakovku-tverd.html

Минсельхоз России: свыше 8,7 тыс. заемщиков смогут получить льготные кредиты на сумму порядка 886 млрд рублей

22 мая первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов провел селекторное совещание по вопросу реализации механизма льготного кредитования в 2018 году. На совещании рассмотрели вопросы освоения лимитов, предусмотренных на кредитование заемщиков, относящихся к малым формам хозяйствования, а также заемщиков Сибирского федерального округа, пишет The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз РФ.

www.dairynews.ru/news/minselkhoz-rossii-svyshe-8-7-tys-zaemshchikov-smog.html

Илья Бондарев: производство молока в Свердловской области в 2017 году составляет 718 тыс. тонн

Такие данные в ходе выступления на Молочном форуме Российских регионов на X Молочной Олимпиаде сообщил Илья Бондарев, генеральный директор “УГМК-АГРО”, пишет The DairyNews с мероприятия.

www.dairynews.ru/news/ilya-bondarev-proizvodstvo-moloka-v-sverdlovskoy-o.html

23.05.2018

Сергей Симоненко: казеин козьего молока приближен к казеину женского молока

Об этом в своем докладе рассказал директор НИИ детского питания − филиала ФГБУН "ФИЦ питания и биотехнологии" и эксперт РАН Сергей Симоненко. Выступление эксперта состоялось в рамках секции "Научно-практические аспекты переработки молока различных видов сельскохозяйственных животных" Х Молочной Олимпиады, сообщает The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/sergey-simonenko-kazein-kozego-moloka-priblizhen-k.html

Мартин Бейтс рассказал о причинах роста цен на сухое обезжиренное молоко

По словам гендиректора Fonterra СНГ Мартина Бейтса, который ответил на вопрос о причинах роста цен на СОМ, на рынок сухого обезжиренного молока сегодня влияют ряд серьезных факторов, пишет The DairyNews с трейдерской сессии X Молочной Олимпиады.

www.dairynews.ru/news/martin-beyts-rasskazal-o-prichinakh-rosta-tsen-na-.html

Алексей Богданов: Беларусь конкурирует на рынках третьих стран с украинским молоком

Как отметил в ходе Трейдерской сессии X Молочной Олимпиады начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Минсельхозпрода РБ Алексей Богданов, Беларусь прикладывает все необходимые усилия для борьбы с контрабандной продукцией. В начале 2018 года РБ закрыла поставки сыроподобной продукции на свою территорию. Только в первом квартале года был задержан ввоз 3,5 тыс. тонн сыроподобной продукции, отметил Алексей Богданов, которого цитирует The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/aleksey-bogdanov-importpriceotsenahnamo.html

Петр Згожински: не стоит демонизировать молоко

Такое заявление сделал президент правления CSK Food Enrichment Poland Петр Згожински в рамках секции вопросов Форума Инноваций, пишет The DairyNews с мероприятия.

www.dairynews.ru/news/petr-zgozhinski-ne-stoit-demonizirovat-moloko.html

24.05.2018

Белоруссия готова построить в Удмуртии под ключ молокоперерабатывающие предприятия и фермы

Белоруссия готова построить в Удмуртии под ключ молокоперерабатывающие предприятия и фермы. Об этом стало известно в ходе ПМЭФ-2018, передает The DairyNews со ссылкой на сайт белорусского посольства в России.

www.dairynews.ru/news/belorussiya-gotova-postroit-v-udmurtii-pod-klyuch-.html

Племзавод «Бугры» создаст в Ленобласти молочный кластер и начнет производить сыры

Племенной завод «Бугры» планирует создание молочного кластера и производства сыров. Соответствующее соглашение подписали на ПМЭФ губернатор региона Александр Дрозденко и генеральный директор «Бугров Виктор Локтионов, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию «Ъ».

www.dairynews.ru/news/plemzavod-bugry-sozdast-v-lenoblasti-molochnyy-kla.html

25.05.2018

PepsiCo вложит 400 млн. долларов в модернизацию предприятия "Ополье"

Во время работы Петербургского форума владимирская делегация проводит деловые встречи в формате B2B. Развитие молочного рынка обсуждались с президентом «PepsiCo» в России Нилом Старроком.

www.dairynews.ru/news/pepsico-vlozhit-400-mln-dollarov-v-modernizatsiyu-.html

Компания Danone прогнозирует рост себестоимости готовой молочной продукции из-за введения «Меркурия»

Компания Danone прогнозирует рост себестоимости готовой молочной продукции из-за введения «Меркурия», пишет The DairyNews со ссылкой на информацию RNS.э

www.dairynews.ru/news/kompaniya-danone-prognoziruet-rost-sebestoimosti-g.html

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью