По Саратовской области проходит этап V всероссийского автопробега «Дорогу молоку!»

Источник: sarvesti.ru
2 августа на территорию Саратовской области прибыла автоколонна V-го всероссийского автопробега «Дорогу молоку!».

Участники посетили Энгельсский молочный комбинат («Группа компаний Белая долина»), который входит топ-50 крупнейших молочных предприятий РФ и перерабатывает до 400 тонн молока в сутки в высокий сезон.

Председатель правления ООО «Группа компаний Белая долина» Алексей Михайлов ознакомил участников акции с производством и вручил грамоту коллективу The DairyNews с благодарностью «За организацию автопробега «Дорогу молоку!», объединяющего участников молочного рынка и способствующего популяризации молока и молочной продукции в Российской Федерации».

3 августа в рамках программы автопробега проведена конференция. В мероприятии приняли участие представители молочной отрасли России — производители и переработчики молока, компании, предлагающие решения для производителей и переработчиков молока.

Автопробег «Дорогу молоку!» продолжил свой путь в Волгоградскую область.

ЧИТАТЬ ДРУГИЕ НОВОСТИ АВТОПРОБЕГА 2016 "ТУДА, ГДЕ АРБУЗЫ!"

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью