По производству скота и птицы Московская область превысила показатели почти на 13 тыс тонн

Источник: The DairyNews
Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Агропромышленный комплекс Подмосковья по валовому производству скота и птицы достиг в 2017 году значительных показателей. Нами получено 306,2 тыс. тонны мяса, в том числе в сельскохозяйственных организациях региона – 286,9 тыс. тонн. Это на 12,8 тыс. тонн больше 2016 года. Рост производства обусловлен вводом в Подмосковье новых объектов в свиноводстве и птицеводстве, а также расширением действующих предприятий», - заявил министр.

По словам Андрея Разина, Московская область занимает по производству мяса 7 место в центральном федеральном округе и с 16 места перешла на 15 в Российской Федерации.

«Всего в Подмосковье действует более 200 сельхозпредприятий по производству мяса птицы, кроликов, овец, а также свинины и говядины. По производству мяса птицы назову крупные, к примеру, «Элинар-Бройлер», «Петелинская птицефабрика», ЗАО «Моссельпром». И такие свинокомплексы, как ЗАО «Тропарево», ООО СПК «Машкино», ООО «СПФ Агро». К 2019 году производство мяса на убой по планам составит 365 тыс. тонн. Уровень обеспеченности населения Московской области мясом скота и птицы собственного производства при существующих объемах производства составляет 36 %, а  к 2019 году этот показатель составит 42 %», - добавил в завершение Андрей Разин.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью