По программе «500 ферм» в Башкирию завезено более 550 голов племенного скота

Источник: bashinform.ru
С начала 2012 года в рамках реализации республиканской целевой программы «500 ферм» в Башкортостан завезено более 550 голов племенного крупного рогатого скота.
В хозяйства республики они прибыли из Польши, Финляндии, Венгрии и Белоруссии.

В начале октября 165 голов нетелей голштинской породы завезли из Польши в ООО «Идель» Кармаскалинского района. Как отмечают в пресс-службе Министерства сельского хозяйства РБ, это позволит предприятию, участвующему в программе «500 ферм», в самое ближайшее время достичь запланированных объемов производства.

Ранее в Башкортостан в рамках реализации целевой программы «500 ферм» племенной крупный рогатый скот из стран ближнего и дальнего зарубежья завезли хозяйства Аургазинского (СПК «Урожай») и Иглинского (ООО «Агротех») районов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью