По продуктивности коров в Алтайском крае лидирует хозяйство Топчихинского района

Источник: ИА DairyNews
По итогам работы за пять месяцев надой на корову у племрепродуктора «Чистюньский» в сравнении с январем-маем 2013 года увеличился на 337 килограммов и составил 3267 килограммов.

Второе место в регионе занимает ЗАО СХП «Урожайное» (Советский район). С начала года от каждой коровы здесь получили по 3137 килограммов молока, что на 193 кг больше аналогичного периода прошлого года.

На третьей позиции – КФХ «Золотая осень» Алейского района. Хозяйство нарастило продуктивность на 119 килограммов. На 1 июня этого года надой здесь составил 2923 кг.

Четвертую строчку в рейтинге стабильно занимает ООО «Октябрьское» Зонального района. С начала года надой на корову в сельхозпредприятии достиг 2914 килограммов.

Пятый результат - в ООО «Агрофирма «Урожай» Зонального района. Показатель продуктивности здесь достиг 2783 килограмма.

По данным Главного управления сельского хозяйства, в десятке лучших по итогам работы за пять месяцев -ОАО «учхоз «Пригородное» Барнаула (2747 кг), ООО «АгроМилк» Мамонтовского района (2735 кг), ОАО «им. Анатолия» Хабарского района (2731 кг), СПК «Бурановский» Павловского района (2630 кг) и ОАО «Родинский» Родинского района.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью