По поручению главы Пензенской области аграрии региона изучат опыт развития АПК Белоруссии

Источник: The DairyNews
Делегация пензенских аграриев во главе с заместителем министра сельского хозяйства региона Эдуардом Каташовым посещает сельхозобъекты Республики Беларусь, передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.
По поручению губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева сельскохозяйственные товаропроизводители посетят растениеводческие и животноводческие предприятия Республики Беларусь и изучат опыт развития аграрного сектора. Планируется, что делегация проведет встречу с руководством республиканского Минсельхозпрода по вопросам развития двустороннего сотрудничества в области агропромышленного комплекса.

В дни пребывания делегацией запланировано посещение СПК «Агрокомбинат «Снов», где пензенский агробизнес ознакомится с производством и технологией переработки молочной продукции, посещение ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский» и РУП «НПЦ НАН Беларуси по земледелию».

В состав делегации Пензенской области вошли представители ООО «УК «Русмолко», ТНВ «им. Димитрова», ООО УК «РосАгро», КФХ «Дон», ООО «Техно-Снаб», КФХ «Нестеров Н.И.».

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью