По надою молока среди хозяйств Псковского района лидирует «ПсковАгроИнвест»

Источник: businesspskov.ru
За два месяца текущего года сельхозпредприятиями Псковского района произведено 2864 тонны молока. Прошлогодний двухмесячный результат увеличен на 171 тонну.
По сравнению с прошлым годом на 78 килограммов возросла  продуктивность стада - она составила 852 килограмма на корову. Высокой удойности животных добились работники ферм ООО «ПсковАгроИнвест», здесь получили  в среднем от одной коровы по 1071 килограмму молока. В  ООО «Металлист» этот показатель составляет 1063 килограмма, в ОПХ «Родина» ФГУП «Каложицы» - 989, в ЗАО «Смена» - 976, в ЗАО «Агрофирма «Победа» -  928 килограммов молока.

В районе за отчётный период произведено скота и птицы на убой ( в живом весе) 4031 тонна, в том числе мяса свиней  (ООО  «ПсковАгроИнвест») произведено 811 тонн, мяса птицы (ООО «Племрепродуктор «Назия») - 3134 тонны, мяса крупного рогатого скота -  86 тонн.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью