По итогам 2020 года ГК «Ренна» стала лидером на российском рынке сгущенного молока и мороженого с годовой выручкой 32,6 млрд рублей

Источник: The DairyNews
В прошлом году ГК «Ренна» получила выручку 32,6 млрд рублей, стала лидером на российском рынке сгущенного молока и мороженого, пишет The DairyNews.
По итогам 2020 года ГК «Ренна» стала лидером на российском рынке сгущенного молока и мороженого с годовой выручкой 32,6 млрд рублей

В ходе презентации рейтинга «Крупнейшие переработчики молока по выручке», Алексей Груздев, генеральный директор Streda Consulting рассказал, что компания в течение последних пяти лет показывает рост оборота на 13%. 

- В последние несколько лет ГК «Ренна» удалось даже обойти крупнейшего транснационального игрока Nestle, - подчеркнул спикер. – Все это благодаря активному маркетингу, активной модернизации своих комбинатов.  А последние два –три года компания реконструировала Кореновский молочноконсервный комбинат, сейчас активно модернизирует Алексеевский молочноконсервный комбинат.

Согласно данным, представленным на презентации, ГК «Ренна» ведет модернизацию Алексеевского МКК, в 2020 году на его базе создана «Фабрика сгущенного молока».

Ранее мы писали, что Центр изучения молочного рынка (DIA) выпустил рейтинг топ-100 крупнейших молочных компаний России. Ознакомиться с рейтингом можно по ссылке.



05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью